有 41 筆資料符合您搜尋的條件
- 2024年 5月 3日, 02:21
- 版面: 師生榮譽榜
- 主題: 狂賀!北小泳隊參加北市青年盃游泳賽榮獲優異成績共71張獎狀
- 回覆: 0
- 觀看: 156
狂賀!北小泳隊參加北市青年盃游泳賽榮獲優異成績共71張獎狀
北小泳隊這次從一年級到六年級共有45位選手參加113年臺北市青年盃分齡游泳賽,🎊成績優異🎊,累計9銀+7銅+19個前八名,共35個獎項,破校史紀錄榮獲71張獎狀。特別是代表學校參賽的7組接力組合全數獲獎,展現努力與毅力加上團隊合作的優秀成果。 特別感謝學校各單位協助、泳隊陳慶鴻教練、邱丕嵐教練、陳健豪教練、何任遠教練辛勤的指導,以及游泳隊家長後援會強力的支持! 🏅100仰 11歲女 柯柔瑄 第五名 11歲男 吳定宇 第八名 🏅50蛙 9歲女 二年丁班 黃紹綺 第四名 11歲女 楊詠昕 第二名🥈 11歲女 顔思喬 第八名 11歲男 蘇柏宇 第三名🥉 🏅100蝶 8歲男 二年丙班 蘇則翰 第三名🥉...
- 2024年 4月 29日, 08:34
- 版面: 師生榮譽榜
- 主題: 賀!泳隊陳奕翔同學榮獲2024 Challenge Taiwan 國際小鐵人9-10歲第一名
- 回覆: 0
- 觀看: 189
賀!泳隊陳奕翔同學榮獲2024 Challenge Taiwan 國際小鐵人9-10歲第一名
賀!泳隊陳奕翔同學榮獲2024 Challenge Taiwan 國際小鐵人9-10歲第一名
恭喜四年乙班陳奕翔榮獲「2024 Challenge Taiwan 國際鐵人三項賽 小鐵人9-10歲男子組第一名」
特別感謝學校各單位協助、泳隊陳慶鴻教練、邱丕嵐教練、陳健豪教練、何任遠教練辛勤的指導,以及游泳隊家長後援會強力的支持!
[/color]
恭喜四年乙班陳奕翔榮獲「2024 Challenge Taiwan 國際鐵人三項賽 小鐵人9-10歲男子組第一名」
特別感謝學校各單位協助、泳隊陳慶鴻教練、邱丕嵐教練、陳健豪教練、何任遠教練辛勤的指導,以及游泳隊家長後援會強力的支持!
[/color]
- 2024年 4月 18日, 01:13
- 版面: 師生榮譽榜
- 主題: 賀!北小泳隊鄭雲暢同學榮獲113年全國蹼泳分齡賽八項大獎
- 回覆: 0
- 觀看: 2579
賀!北小泳隊鄭雲暢同學榮獲113年全國蹼泳分齡賽八項大獎
恭喜北小泳隊六年乙班鄭雲暢同學參加113年全國蹼泳分齡賽,以12歲的年紀力抗13歲國中生們,還能榮獲八項優秀名次!
400公尺雙蹼 第三名
400公尺水面蹼泳 第四名
50公尺雙蹼 第五名
100公尺先鋒舟 第五名
200公尺雙蹼 第五名
100公尺水面蹼泳 第八名
200公尺水面蹼泳 第八名
100公尺浮潛 第八名
恭喜雲暢同學!
北小泳隊招生中 歡迎加入:https://sites.google.com/view/ntueees-swimteam
400公尺雙蹼 第三名
400公尺水面蹼泳 第四名
50公尺雙蹼 第五名
100公尺先鋒舟 第五名
200公尺雙蹼 第五名
100公尺水面蹼泳 第八名
200公尺水面蹼泳 第八名
100公尺浮潛 第八名
恭喜雲暢同學!
北小泳隊招生中 歡迎加入:https://sites.google.com/view/ntueees-swimteam
- 2024年 4月 8日, 03:10
- 版面: 師生榮譽榜
- 主題: 賀!泳隊陳奕翔同學榮獲駿斯夢想盃游泳錦標賽100公尺自由式第四名
- 回覆: 0
- 觀看: 1863
賀!泳隊陳奕翔同學榮獲駿斯夢想盃游泳錦標賽100公尺自由式第四名
恭喜北小泳隊四年乙班陳奕翔同學榮獲2024駿斯夢想盃11~12歲男子組100公尺自由式第四名
特別感謝學校各單位協助、泳隊陳慶鴻教練、邱丕嵐教練、陳健豪教練、何任遠教練辛勤的指導,以及游泳隊家長後援會強力的支持! 北小泳隊招生中 歡迎加入:https://sites.google.com/view/ntueees-swimteam
特別感謝學校各單位協助、泳隊陳慶鴻教練、邱丕嵐教練、陳健豪教練、何任遠教練辛勤的指導,以及游泳隊家長後援會強力的支持! 北小泳隊招生中 歡迎加入:https://sites.google.com/view/ntueees-swimteam
- 2024年 4月 2日, 09:51
- 版面: 師生榮譽榜
- 主題: 賀!泳隊蘇柏宇同學榮獲全國小學游泳錦標賽50公尺蛙式第七名
- 回覆: 0
- 觀看: 1162
賀!泳隊蘇柏宇同學榮獲全國小學游泳錦標賽50公尺蛙式第七名
恭喜北小泳隊五年甲班蘇柏宇同學榮獲113年全國小學游泳錦標賽男子組中年級50公尺蛙式第七名
特別感謝學校各單位協助、泳隊陳慶鴻教練、邱丕嵐教練、陳健豪教練、何任遠教練辛勤的指導,以及游泳隊家長後援會強力的支持!
北小泳隊招生中 歡迎加入:https://sites.google.com/view/ntueees-swimteam
特別感謝學校各單位協助、泳隊陳慶鴻教練、邱丕嵐教練、陳健豪教練、何任遠教練辛勤的指導,以及游泳隊家長後援會強力的支持!
北小泳隊招生中 歡迎加入:https://sites.google.com/view/ntueees-swimteam
- 2024年 3月 25日, 07:09
- 版面: 師生榮譽榜
- 主題: 狂賀!112學年度教育盃國小羽球錦標賽榮獲佳績!
- 回覆: 0
- 觀看: 6982
狂賀!112學年度教育盃國小羽球錦標賽榮獲佳績!
臺北市112學年度教育盃國小羽球錦標賽
六年級男童乙組~ 第4名
六乙陳敬馥、六丙林哲永、六丙廖仁浩、六戊潘炳成、六戊潘炳志、六己余秉陽、四甲余秉恆、四戊張庭瑋
五年級男童乙組~ 第5名
五乙黃竑岳、五丙劉巖羿、五戊劉巖恆、五己莊元炘、五己劉政佑、四戊蘇子惟、四己吳新昊、三丁洪紹宸
恭喜以上獲獎同學
感謝江保旻教練、梁誌中教練平日辛勤的訓練
更感謝家長後援會的支持!
六年級男童乙組~ 第4名
六乙陳敬馥、六丙林哲永、六丙廖仁浩、六戊潘炳成、六戊潘炳志、六己余秉陽、四甲余秉恆、四戊張庭瑋
五年級男童乙組~ 第5名
五乙黃竑岳、五丙劉巖羿、五戊劉巖恆、五己莊元炘、五己劉政佑、四戊蘇子惟、四己吳新昊、三丁洪紹宸
恭喜以上獲獎同學
感謝江保旻教練、梁誌中教練平日辛勤的訓練
更感謝家長後援會的支持!
- 2024年 3月 25日, 05:02
- 版面: 師生榮譽榜
- 主題: 賀!北小泳隊鄭雲暢同學榮獲普悠瑪鐵人三項女子K11組第四名
- 回覆: 0
- 觀看: 6546
賀!北小泳隊鄭雲暢同學榮獲普悠瑪鐵人三項女子K11組第四名
恭賀六年乙班鄭雲暢同學榮獲2024普悠瑪鐵人三項女子K11組總排第四名,泳排第一名!
- 2024年 3月 7日, 07:54
- 版面: 師生榮譽榜
- 主題: 狂賀!北小泳隊112學年度市小運榮獲女生組總錦標第四名
- 回覆: 0
- 觀看: 2740
狂賀!北小泳隊112學年度市小運榮獲女生組總錦標第四名
狂賀!北小泳隊112學年度市小運榮獲女生組總錦標第四名 🏅男200公尺自由式 四乙陳奕翔 第六名 🏅男女混合式接力 自由式 第六名 六乙林子絜 六乙徐笙瑋 四乙陳奕翔 六乙鄭雲暢 🏅女100公尺仰式 六乙鄭雲暢 第三名🥉 🏅女50公尺蝶式 五丁陳柏方 第八名 🏅女200混合式 六乙鄭雲暢 第二名🥈 🏅女混合式接力 第四名 五甲周懿 五丙楊詠昕 五丁陳柏方 六乙鄭雲暢 🏅女100蛙式 五丙楊詠昕 第八名 🏅女50仰式 五甲周懿 第七名 🏅女100蝶式 五丁陳柏方 第四名 🏅女自由式接力 第六名 五丁陳柏方 五丙楊詠昕 六乙林子絜 六乙鄭雲暢 🎉女生組 總錦標第四名 創校史最佳紀錄🎉 特別感謝學校...
- 2024年 2月 25日, 23:54
- 版面: 師生榮譽榜
- 主題: 狂賀 北小擊劍隊參加113年臺北市青年盃擊劍錦標賽榮獲佳績
- 回覆: 0
- 觀看: 2416
狂賀 北小擊劍隊參加113年臺北市青年盃擊劍錦標賽榮獲佳績
113年臺北市青年盃暨亞瑟盃全國擊劍錦標賽 個人賽 ▪️低年級男軍 二丙 蘇則翰 第五名🏅 一己 王睿祈 第八名🏅 ▪️中年級女軍 三甲 劉霓霓 第五名🏅 ▪️中年級男軍 五甲 蘇柏宇 第三名🥉 ▪️高年級女軍 六己 蔡侑芯 第二名🥈 五乙 連偊晴 第七名🏅 ▪️高年級男軍 六甲 張士軒 第二名🥈 六丙 陳恩迦 第三名🥉 五甲 黃威東 第八名🏅 團體賽 低年級鋭劍團體 第三名 一己 王睿祈 第三名 高年級鋭劍團體 第三名 六丙 陳恩迦 六己 劉帛昱 五甲 黃威東 五乙 連偊晴 高年級軍刀團體 第三名 六甲 張士軒 六丙 陳恩迦 六己 劉帛昱 六己 蔡侑芯 感謝 鍾承諺教練、邱竣陽教練指導 S_...